Kostenloser Versand in AT
ThermTec Ares 335 2.0 Wärmebildzielfernrohr
Ursprünglicher Preis war: 1.899,00 €1.799,00 €Aktueller Preis ist: 1.799,00 €.
Benachrichtigen, wenn wieder verfügbar
Tragen Sie Ihre E-Mail-Adresse ein und wir benachrichtigen Sie, sobald dieser Artikel wieder verfügbar ist.
Ausverkauft
Schnell & sicher bezahlen
Beschreibung
• Wärmebildzielgerät im ZF-Form• feine und kontrastreiche Bildgebung• 384×288px 18mk Sensitivität• AI Distanzmesser• Shutterless-Core
ARES 335 2.0 Wärmebildzielgeräte in der Form eines ZielfernrohresDie ARES-Serie von ThermTec ist ein leistungsstarker Allrounder. Der 12 Mikro-Sensormit 384x288px von ThermTec ist sehr sensitiv. Die Geräte sind mit einer f=1.0 / 35mm Optik ausgerüstet und bieten eine feine Bildqualität. Die ARES Serie hebt sich mit einzigartigen Funktionen klar im Markt ab. Die ARES Geräte beinhalten eine lautlose digitale Kalibration. Die Funktion wird «Shutterless NUC» genannt. Kein Shutterklicken stört oder unterbricht das Bild und die Sicht auf das Ziel – das hat sich in der Praxis mehr als bewährt. Im Innern der ARES Series ist einleistungsstarker CHIP verbaut welcher mit AI-Algorthymen die Distanz der erkannten Tiereanhand Deep-Learning errechnet. Die Genauigkeit liegt bei ca. +/- 25m und unterstützt denSchützen beim Abschätzen der Distanzen im Revier in der Nacht optimal. Machen Sie dieNacht zum Tage – mit der neuen ARES Serie.
Produktdetails
| Sensor | 384×288 |
|---|---|
| Pixelgröße | 12μm |
| NETD | ≤18 mK |
| Bildrate | 50 Hz |
| Objektiv | 35 mm F1.0 |
| Vergrößerung | 3.5× |
| Bildschirmart | AMOLED |
| Bildschirmauflösung | 1024×768 |
| LRF | AI Distanz (ohne LRF) |
| Akkulaufzeit | 6 h |
| Batterie | 2× 18650 |
| Gewicht | ca. 849 g |
| Größe | 397×79×94 mm |
| Aufnahmefunktion | Foto/Video |
| Besonderheiten | Shutterless NUC |
Produktsicherheit
Herstelleradresse
ThermTec Technology Co., Ltd., Nr. 181 Wuchang Avenue, Yuhang District, Hangzhou 310023, Zhejiang, China – Tel.: +86-15088703630, E-Mail: (Produktion & Entwicklung).
Ansprechperson EU
LIPPEJAGD Brinkmann GmbH, Hansastr. 28, 59557 Lippstadt, Deutschland – Tel.: +49 2941 286260, E-Mail:
Weitere Produkte

ThermTec IBEX 335 L
Ursprünglicher Preis war: 1.688,00 €1.620,00 €Aktueller Preis ist: 1.620,00 €.

ThermTec Oryx 635L
Ursprünglicher Preis war: 3.099,00 €2.945,00 €Aktueller Preis ist: 2.945,00 €.

ThermTec Oryx 650L
Ursprünglicher Preis war: 3.890,00 €3.695,00 €Aktueller Preis ist: 3.695,00 €.

ThermTec Ares 650L 2.0
Ursprünglicher Preis war: 3.099,00 €2.600,00 €Aktueller Preis ist: 2.600,00 €.




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.