Kostenloser Versand in AT
ThermTec Hunt 635 Pro Wärmebildvorsatzgerät
Ursprünglicher Preis war: 2.449,00 €2.299,00 €Aktueller Preis ist: 2.299,00 €.
Schnell & sicher bezahlen
Beschreibung
Entdecken Sie das brandneue ThermTec Hunt 635 Pro Vorsatzgerät. Der Hersteller ThermTec mischt den Wärmebildmarkt mit einem extrem leistungsstarken und zugleich kleinen Wärmebildgerätvorsatzgerät auf. Besonders sticht bei diesem Gerät die Bildqualität und das Gewicht heraus. Mit nur 400g gehört es in der Branche zu den Leichtgewichten.
Mit einer thermischen Empfindlichkeit von 15mK NETD zeichnet sich der Sensor durch eine außerordentlich hohe Sensitivität aus. Derniedrige NETD-Wert von ≤15mK ermöglicht die präzise Erfassung selbst kleinster Temperaturunterschiede. Diese Eigenschaft erweist sich insbesondere im Sommer als äußerst nützlich, wenn die Temperaturunterschiede zwischen Wildtieren und ihrer Umgebung deutlich geringer ausfallen oder bei erhöhter Luftfeuchtigkeit wie Regen oder Nebel. Neu
verfügt das Hunt PRO über wechselbare Akkus.
Produktdetails
| Sensor | 640×512 |
|---|---|
| Pixelgröße | 12μm |
| NETD | ≤15 mK |
| Bildrate | 50 Hz |
| Objektiv | 35 mm F0.9 |
| Sichtfeld | 12.5°×10.0° |
| Vergrößerung | 1× |
| Bildschirmart | AMOLED |
| Bildschirmauflösung | 1920×1080 |
| Akkulaufzeit | 6 h |
| Batterie | Wechselakkus |
| Gewicht | ≤400 g |
| Größe | 118×66×77 mm |
| Speicher | 64 GB |
| Detektionsreichweite | 1800 m |
| Erkennungsreichweite | 600 m |
| Identifikationsreichweite | 200 m |
| Sehfeld@100m | 16 m @100 m |
| Aufnahmefunktion | Foto/Video |
| Optik Blende | F0.9 |
Produktsicherheit
Herstelleradresse
ThermTec Technology Co., Ltd., Nr. 181 Wuchang Avenue, Yuhang District, Hangzhou 310023, Zhejiang, China – Tel.: +86-15088703630, E-Mail: (Produktion & Entwicklung).
Ansprechperson EU
LIPPEJAGD Brinkmann GmbH, Hansastr. 28, 59557 Lippstadt, Deutschland – Tel.: +49 2941 286260, E-Mail:
Weitere Produkte

ThermTec Hunt 335 Pro
Ursprünglicher Preis war: 1.999,00 €1.648,00 €Aktueller Preis ist: 1.648,00 €.

Guide TB630
Ursprünglicher Preis war: 1.699,00 €1.312,00 €Aktueller Preis ist: 1.312,00 €.

Guide TB650 2.0
Ursprünglicher Preis war: 2.149,00 €1.799,00 €Aktueller Preis ist: 1.799,00 €.

ThermTec Hunt 650 Pro
Ursprünglicher Preis war: 2.999,00 €2.487,00 €Aktueller Preis ist: 2.487,00 €.








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.