Kostenloser Versand in AT
ThermTec Cyclone 625 Wärmebild Monocular
1.399,00 €
Schnell & sicher bezahlen
Beschreibung
ThermTec Cyclone 625
Das ThermTec Cyclone 625 ist ein handflächengroßes Wärmebildgerät, das speziell für die Pirsch, und die Jagd im Wald konzipiert wurde.
Es beinhaltet einen hochauflösenden Sensor (640*512) mit einer sehr guten thermischen Empfindlichkeit in einem kompakten Gehäuse, das nur etwa 260 g wiegt.
- Sensor & Bildqualität: Das Gerät nutzt einen hochempfindlichen 640×512 Pixel Sensor mit einem Pixelpitch von 12 µm. Mit einem sehr niedrigen
NETD-Wert von < 18 mK erkennt es feinste Temperaturunterschiede selbst bei schwierigen Wetterbedingungen wie Regen oder Nebel. - Optik: Ausgestattet mit einer 25-mm-Objektivlinse (F1.0) bietet es eine breite Sehfeldbreite von ca. 30,6 m auf 100 m. Das ist ideal für den
Wald- oder Kirrungsjäger. - Display: Ein hochauflösendes AMOLED-Display (1024 x 768 Pixel) sorgt für eine scharfe Darstellung und hohe Kontrastverhältnisse.
- Energie: Das Gerät wird mit einem wechselbaren 18650er Akku betrieben, was eine Laufzeit von bis zu 10 Stunden pro Akku realisierbar macht
Produktdetails
| Sensor | 640*512 |
|---|---|
| Pixelgröße | 12μm |
| NETD | ≤18 mK |
| Bildrate | 50 Hz |
| Objektiv | 25 mm F1.0 |
| Sichtfeld | 17,5° x 14,0° |
| Vergrößerung | 1.4× |
| Bildschirmart | AMOLED |
| Bildschirmauflösung | 1024×768 |
| Akkulaufzeit | 10 h |
| Gewicht | 261g |
| Größe | 135x76x54 mm |
| Detektionsreichweite | 1300 m |
| Erkennungsreichweite | 433 m |
| Identifikationsreichweite | 216 m |
| Sehfeld@100m | 30,6m |
| Optik Blende | F1.0 |
| Batterien | 2x wechselbare 18650er Batterien |
Produktsicherheit
Herstelleradresse
ThermTec Technology Co., Ltd., Nr. 181 Wuchang Avenue, Yuhang District, Hangzhou 310023, Zhejiang, China – Tel.: +86-15088703630, E-Mail: (Produktion & Entwicklung).
Ansprechperson EU
LIPPEJAGD Brinkmann GmbH, Hansastr. 28, 59557 Lippstadt, Deutschland – Tel.: +49 2941 286260, E-Mail:
Weitere Produkte

Guide TB650LP mit LRF
Ursprünglicher Preis war: 2.199,00 €1.299,00 €Aktueller Preis ist: 1.299,00 €.

ThermTec Wild 650DL Pro
Ursprünglicher Preis war: 2.990,00 €2.830,00 €Aktueller Preis ist: 2.830,00 €.

ThermTec Wild 635L Pro
Ursprünglicher Preis war: 2.199,00 €2.174,00 €Aktueller Preis ist: 2.174,00 €.

ThermTec Wild 650L Pro
Ursprünglicher Preis war: 2.519,00 €2.490,00 €Aktueller Preis ist: 2.490,00 €.









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.