Kostenloser Versand in AT
ThermTec Hunt 335 Pro inkl. Rusan Wärmebildvorsatzgerät
Ursprünglicher Preis war: 1.999,00 €1.499,00 €Aktueller Preis ist: 1.499,00 €.
Schnell & sicher bezahlen
Beschreibung
Entdecken Sie das ThermTec Hunt 335 Pro Wärmebild-Vorsatzgerät, die konsequente Weiterentwicklung von ThermTec. Besonders hervorzuheben sind das beeindruckende Preis-Leistungsverhältnis, das geringe Gewicht und die hohe Reichweite dieses Geräts. Mit einem Gewicht von lediglich 400g zählt das ThermTec Hunt 335 Pro zu den Leichtgewichten seiner Branche.
Mit einer thermischen Empfindlichkeit von 15mK NETD zeichnet sich der Sensor durch eine außerordentlich hohe Sensitivität aus. Derniedrige NETD-Wert von ≤15mK ermöglicht die präzise Erfassung selbst kleinster Temperaturunterschiede. Diese Eigenschaft erweist sich insbesondere im Sommer als äußerst nützlich, wenn die Temperaturunterschiede zwischen Wildtieren und ihrer Umgebung deutlich geringer ausfallen oder bei erhöhter Luftfeuchtigkeit wie Regen oder Nebel. Neu verfügt das Hunt PRO über wechselbare Akkus.
Produktdetails
| Sensor | 384×288 |
|---|---|
| Pixelgröße | 12μm |
| NETD | ≤15 mK |
| Bildrate | 50 Hz |
| Objektiv | 35 mm F0.9 |
| Sichtfeld | 7.5°×5.7° |
| Vergrößerung | 1× |
| Bildschirmart | AMOLED |
| Bildschirmauflösung | 1920×1080 |
| Akkulaufzeit | 6 h |
| Batterie | Wechselakkus |
| Gewicht | ≤400 g |
| Größe | 120×66×77 mm |
| Speicher | 64 GB |
| Detektionsreichweite | 1800 m |
| Erkennungsreichweite | 600 m |
| Identifikationsreichweite | 200 m |
| Sehfeld@100m | 14 m @100 m |
| Optik Blende | F0.9 |
Produktsicherheit
Herstelleradresse
ThermTec Technology Co., Ltd., Nr. 181 Wuchang Avenue, Yuhang District, Hangzhou 310023, Zhejiang, China – Tel.: +86-15088703630, E-Mail: (Produktion & Entwicklung).
Ansprechperson EU
LIPPEJAGD Brinkmann GmbH, Hansastr. 28, 59557 Lippstadt, Deutschland – Tel.: +49 2941 286260, E-Mail:
Weitere Produkte

Guide TB630 LRF
Ursprünglicher Preis war: 2.149,00 €1.549,00 €Aktueller Preis ist: 1.549,00 €.

Guide TB650P 2.0 LRF
Ursprünglicher Preis war: 2.549,00 €2.039,00 €Aktueller Preis ist: 2.039,00 €.

ThermTec Hunt 650 Pro inkl. Rusan
Ursprünglicher Preis war: 2.750,00 €2.589,00 €Aktueller Preis ist: 2.589,00 €.

Guide Orion O635CS
1.299,00 €






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.