Kostenloser Versand in AT
ThermTec Cyclone 325 Wärmebild Monocular
1.076,00 €
Schnell & sicher bezahlen
Beschreibung
ThermTec Cyclone 325
Das ThermTec Cyclone 325 ist das kompakteste und leichteste Wärmebildmonokular mit
25mm Linse auf dem Markt und wiegt nur 261 g. Das Cyclone 325 ist ein kompaktes und leicht
tragbares Wärmebildmonokular für Beobachtungen auf kurze und mittlere Entfernungen. Ideal
für die Pirsch und im Wald.
Das Gerät verfügt über einen NETD <20mK-Detektor, der eine für dieses Preissegment hervorragende Bild-
qualität liefert. Selbstlernende AI-Algorithmen, die für eine zunehmend stabile Zielbildqualität
sorgen. Mit fortschrittlichen Funktionen wie Multi-Target-Ranging, bis zu 20 Stunden Akkulauf-
zeit (mit beiden Akkus), 3-Sekunden-Schnellstart usw. ist es eine ausgezeichnete Wahl für den Einstieg in die
Welt der Wärmebildtechnik.
Produktdetails
| Sensor | 384*288 |
|---|---|
| Pixelgröße | 12μm |
| NETD | ≤18 mK |
| Bildrate | 50 Hz |
| Objektiv | 25 mm F1.0 |
| Sichtfeld | 10.5° x 7.9° |
| Vergrößerung | 2.4× |
| Bildschirmart | AMOLED |
| Bildschirmauflösung | 1024×768 |
| Akkulaufzeit | 10 h |
| Gewicht | 261g |
| Größe | 135x76x54 mm |
| Detektionsreichweite | 1300 m |
| Erkennungsreichweite | 433 m |
| Identifikationsreichweite | 216 m |
| Sehfeld@100m | 18.4m×13.8m |
| Optik Blende | F1.0 |
| Batterien | 2x wechselbare 18650er Batterien |
Produktsicherheit
Herstelleradresse
ThermTec Technology Co., Ltd., Nr. 181 Wuchang Avenue, Yuhang District, Hangzhou 310023, Zhejiang, China – Tel.: +86-15088703630, E-Mail: (Produktion & Entwicklung).
Ansprechperson EU
LIPPEJAGD Brinkmann GmbH, Hansastr. 28, 59557 Lippstadt, Deutschland – Tel.: +49 2941 286260, E-Mail:
Weitere Produkte

Guide TJ660 LRF Zoom
2.999,00 €

ThermTec Wild 650DL Pro
Ursprünglicher Preis war: 2.990,00 €2.830,00 €Aktueller Preis ist: 2.830,00 €.

Guide TJ630L
Ursprünglicher Preis war: 2.199,00 €1.539,00 €Aktueller Preis ist: 1.539,00 €.

Guide TD653L Gen3
Ursprünglicher Preis war: 2.249,00 €1.691,00 €Aktueller Preis ist: 1.691,00 €.









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.